Doppelhaushälfte kaufen in Schorndorf, 280 m² Grundstück, 58 m² Wohnfläche, 3 Zimmer - ImmoID: 3733769

Immo-ID suchen
..

Ihr neues Zuhause: Einfamilien-Doppelhaushälfte mit Garage

  • Kaufpreis:
    420.000,00 EUR
  • Grundstück:
    280 m²
  • Wohnfläche:
    58 m²
  • Zimmer:
    3
Immo-ID: 3733769
Anbieter-ID: 0307D93_2221226
 Drucken Download

Objektanschrift

Aichenbachstraße
73614 Schorndorf
Deutschland
Immobilien Standort - Map

Objektparameter

  • Kaufpreis:
    420.000,00 EUR
  • Wohnfläche (m²):
    58 m²
  • Nutzfläche (m²):
    17 m²
  • Grundstücksfläche (m²):
    280 m²
  • Anzahl der Zimmer:
    3

Objektbeschreibung

Beschreibung
Die zweistöckige Einfamilien-Doppelhaushälfte mit einer Wohnfläche von 58 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 17 Quadratmetern verfügt über einen Keller und eine Garage, welches im Jahr 1952 erbaut wurde, während die Garage im Jahr 1984 errichtet wurde. Die Raumaufteilung umfasst im Erdgeschoss einen Vorplatz, ein Gäste-WC, eine Küche und ein Wohn-/Esszimmer mit 30,27 Quadratmetern. Im Obergeschoss befinden sich ein Vorplatz, ein Schlafzimmer, ein Duschbad und ein Kinderzimmer mit einer Fläche von 28,77 Quadratmetern.

Das Wohnhaus wird mit einer Gas-Kombitherme beheizt. Im Kellergeschoss zeigt der Sockelbereich typische Farbabplatzungen aufgrund des Alters des Gebäudes. Die Verglasung der Eingangstür ist beschädigt.

Verkehrswert: 420.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 294.000,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.