Einfamilienhaus kaufen in Homburg, 738 m² Grundstück, 158 m² Wohnfläche, 5 Zimmer - ImmoID: 3733789

Immo-ID suchen
..

Einfamilienhaus nebst überdachter Terrasse und Garage

  • Kaufpreis:
    575.000,00 EUR
  • Grundstück:
    738 m²
  • Wohnfläche:
    158 m²
  • Zimmer:
    5
Immo-ID: 3733789
Anbieter-ID: 0309D93_2221266
 Drucken Download

Objektanschrift

In der Dell
66424 Homburg (Erbach)
Deutschland
Immobilien Standort - Map

Objektparameter

  • Kaufpreis:
    575.000,00 EUR
  • Wohnfläche (m²):
    158 m²
  • Grundstücksfläche (m²):
    738 m²
  • Anzahl der Zimmer:
    5

Objektbeschreibung

Beschreibung
Ein Einfamilienhaus von 1969, bestehend aus einem Geschoss mit Flachdach und 158 m² Wohnfläche wird angeboten. Das Haus verfügt über einen Keller und eine im Jahr 2021 errichtete Garage. Die Raumaufteilung umfasst im Keller Flure, ein Arbeitszimmer, ein WC, ein Duschbad/WC, Hauswirtschafts- und Technikräume, den Heizraum sowie zwei Kellerräume. Im Erdgeschoss befinden sich die Diele, ein weiteres Duschbad/WC, Schlafzimmer, Ankleidezimmer, Kinderzimmer, Essküche, Wohnzimmer und eine überdachte Terrasse.

Das Haus wurde im Jahr 2021 umfassend saniert.

Verkehrswert: 575.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 402.500,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.