Halle kaufen in Leipzig - ImmoID: 3734319

Immo-ID suchen
..

Hallengebäude - Investition in die berufliche Zukunft

  • Kaufpreis:
    950.000,00 EUR
Immo-ID: 3734319
Anbieter-ID: 0207D93_2221268
 Drucken Download

Objektanschrift

Großpösnaer Straße
04288 Leipzig (Südost)
Deutschland
Immobilien Standort - Map

Objektparameter

  • Kaufpreis:
    950.000,00 EUR

Objektbeschreibung

Beschreibung
Ein eingeschossiges Hallengebäude ohne Unterkellerung mit einer Nutzfläche von 1.378 m², sowie einem angebauten Garagengebäude (mit drei Nutzfahrzeuggaragen) und einer Nutzfläche von 188 m². Das Gebäude wurde um 1956/57 errichtet, 1963 erweitert und zwischen 2016 und 2018 saniert.

Verkehrswert: 950.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 665.000,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.