Wohnung mieten in Schwerin, 82 m² Wohnfläche, 3 Zimmer - ImmoID: 3734534

Immo-ID suchen
..

13.05., 17.00 Uhr - Voßstraße 30 * helle, renovierte 3-Raum-Dachgeschoss-Wohnung * EBK, Wanne, Dusche, kaum Schrägen *

  • Kaltmiete:
    820,00 EUR
  • Wohnfläche:
    82 m²
  • Zimmer:
    3
Immo-ID: 3734534
Anbieter-ID: 1851
 Drucken Download

Objektanschrift

19053 Schwerin
Deutschland
Immobilien Standort - Map

Objektparameter

  • Nettokaltmiete:
    820,00 EUR
  • Warmmiete:
    1.107,00 EUR
    (Heizkosten enthalten: ja)
  • Nebenkosten:
    287,00 EUR
  • Heizkosten:
    172,20 EUR
  • Kaution:
    1.640,00 EUR
  • Wohnfläche (m²):
    82 m²
  • Anzahl der Zimmer:
    3
  • Anzahl der Badezimmer:
    1
  • Energieausweistyp:
    Verbrauchsorientiert
  • Gültig:
    30.10.2028
  • Wert in KWh/(m²a):
    123,51 KWh/(m²a)
  • Bad:
    Dusche vorhanden, Wanne vorhanden, Fenster vorhanden
  • Küche:
    Einbauküche
  • Zugang zur Wohnung:
    nach Vereinbarung

Objektbeschreibung

Beschreibung
Diese geräumige, helle 3-Zimmer-Wohnung bietet 82 m² Wohnfläche und somit ein großzügiges Raumangebot.
Die Wohnung ist sehr gepflegt und erhielt ein neues Bad mit Fenster, Wanne und Dusche.

Sie wurde umfangreich renoviert und kann nun an neue Mieter übergeben werden.
Insbesondere das großzügige und helle Tageslichtbad erhielt neue Badkeramik und verfügt nun über Badewanne und Dusche.
Der Küchenbereich verfügt über eine Küchenzeile mit neuem Geschirrspüler und Platz für einen gemütlich einzurichtenden Essbereich.

3 x Wohnen
Küche, Bad, Flur
Keller

Sie ist im 3. Obergeschoss - Dachgeschoss - gelegen, weist aber kaum Dachschrägen auf.

Mit einem Anwohnerparkausweis haben Sie Möglichkeiten, Ihren PKW im Wohnbereich abzustellen.

Hinweis: Mindestmietzeit: 12 Monate
Ausstattung
Küche: Einbauküche mit Ceranfeld, Backofen, Abzugshaube, Kühl-/Gefrierkombination, Geschirrspüler, Platz f. Tisch u. Stuhl
Bad: Fenster, Badewanne, Dusche, Hänge-WC, Waschtisch, WM-Anschluss
Bodenbelag Wohnbereich: Laminat
Bodenbelag Küche, Bad: Laminat
Eingangstür: Farbton Weiß