Mehrfamilienhaus kaufen in Mönchengladbach, 334 m² Grundstück, 190 m² Wohnfläche - ImmoID: 3735655

Immo-ID suchen
..

Wohn- und Geschäftshaus + provisionsfrei +

  • Kaufpreis:
    231.000,00 EUR
  • Grundstück:
    334 m²
  • Wohnfläche:
    190 m²
Immo-ID: 3735655
Anbieter-ID: 2007D93_2221404
 Drucken Download

Objektanschrift

Hochstadenstraße
41189 Mönchengladbach (Wickrath)
Deutschland
Immobilien Standort - Map

Objektparameter

  • Kaufpreis:
    231.000,00 EUR
  • Wohnfläche (m²):
    190 m²
  • Nutzfläche (m²):
    182 m²
  • Grundstücksfläche (m²):
    334 m²

Objektbeschreibung

Beschreibung
Zweistöckiges Wohn- und Gewerbegebäude mit zwei Wohnungen und vier kleinen Ladenflächen. Das Gebäude ist teilweise unterkellert und verfügt über ein ausgebautes Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 191 Quadratmeter, die Nutzfläche 110 Quadratmeter. Ein rückwärtiges Lagergebäude mit einer Kellergarage von 71,38 Quadratmetern gehört ebenfalls zum Anwesen. Das Gebäude wurde im Jahr 1929 erbaut, die rückwärtige Hofüberdachung stammt aus dem Jahr 1965 und die Lagerhalle wurde 1957 errichtet.

Heizungssystem und Warmwasserquelle sind unbekannt. Da kein Zugang gewährt wurde, basiert das Gutachten ausschließlich auf dem äußeren Erscheinungsbild und den verfügbaren Unterlagen.

Verkehrswert: 231.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 161.700,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.