Dachgeschosswohnung kaufen in Bad Nauheim, 116 m² Wohnfläche, 3 Zimmer - ImmoID: 3736901

Immo-ID suchen
..

3-Zimmer-Wohnung und Stellplatz

  • Kaufpreis:
    348.000,00 EUR
  • Wohnfläche:
    116 m²
  • Zimmer:
    3
Immo-ID: 3736901
Anbieter-ID: 2808D93_2221453
 Drucken Download

Objektanschrift

Am Ellenberg
61231 Bad Nauheim (Rödgen, Wetterau)
Deutschland
Immobilien Standort - Map

Objektparameter

  • Kaufpreis:
    348.000,00 EUR
  • Wohnfläche (m²):
    116 m²
  • Nutzfläche (m²):
    20 m²
  • Anzahl der Zimmer:
    3

Objektbeschreibung

Beschreibung
Die Wohnung Nummer 2 im Dachgeschoss verfügt über eine Wohn- und Nutzfläche von 116/20 m². Sie umfasst eine Diele, ein Badezimmer, ein Schlafzimmer, ein Kinderzimmer, eine Küche und ein Wohnzimmer, sowie ein WC und einen Abstellraum im Erdgeschoss. Zusätzlich gehören ein Kellerraum und ein Parkplatz für ein Fahrzeug dazu. Das Gebäude wurde 1965 erbaut, das Dachgeschoss wurde 1994/99 ausgebaut.

Die Wohnung liegt in einem Zweifamilienhaus und wird mit einer Gas-Etagenheizung aus dem Baujahr 2019 beheizt. Die Räume sind in einem normalen Zustand, aber es besteht ein gewisser Renovierungsbedarf.

Verkehrswert: 348.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 243.600,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.