Reihenendhaus kaufen in Hamburg, 701 m² Grundstück, 118 m² Wohnfläche, 6 Zimmer - ImmoID: 3736950

Immo-ID suchen
..

Reihenendhaus, Anbau, Garage - vielseitig nutzbar

  • Kaufpreis:
    354.600,00 EUR
  • Grundstück:
    701 m²
  • Wohnfläche:
    118 m²
  • Zimmer:
    6
Immo-ID: 3736950
Anbieter-ID: 2008D93_2221485
 Drucken Download

Objektanschrift

Legienstraße
22119 Hamburg (Hamburg-Mitte)
Deutschland
Immobilien Standort - Map

Objektparameter

  • Kaufpreis:
    354.600,00 EUR
  • Wohnfläche (m²):
    118 m²
  • Grundstücksfläche (m²):
    701 m²
  • Anzahl der Zimmer:
    6

Objektbeschreibung

Beschreibung
Reihenendhaus mit einem Stockwerk und Keller, ausgebautes Dachgeschoss, 91 m² Wohnfläche, sowie einem Anbau mit 27 m² Wohnfläche und einer Garage. Das Haus wurde 1957 erbaut und in den Jahren 1961 und 1977 erweitert. Die Raumaufteilung umfasst im Erdgeschoss einen Windfang, Flur, 2 Zimmer, ein Duschbad, eine offene Küche, ein Wohnzimmer und eine unterkellerte Terrasse. Im Dachgeschoss gibt es einen Flur, 2 Zimmer, ein Bad/WC und eine Küche. Der Anbau verfügt über ein Zimmer, eine Küche und ein Bad/WC.

Es ist keine Heiztherme vorhanden. Im Erdgeschoss und Kellergeschoss müssen noch Fertigstellungsarbeiten durchgeführt werden, während im Dachgeschoss Modernisierungsbedarf besteht. Die Grundstücksgröße beträgt insgesamt 701 m² und bezieht sich auf das Gesamtgrundstück der Reihenhausanlage. Sie erwerben lediglich den entsprechenden Anteil davon.

Verkehrswert: 354.600,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 248.220,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.