Beherbergungsbetrieb kaufen in Osterburg (Altmark) - ImmoID: 3736968

Immo-ID suchen
..

Historisches Gewerbegebäude mit ausgebautem Dachgeschoss

  • Kaufpreis:
    53.400,00 EUR
Immo-ID: 3736968
Anbieter-ID: 1908D93_2221467
 Drucken Download

Objektanschrift

Erzbergerstraße
39606 Osterburg (Altmark) (Walsleben)
Deutschland
Immobilien Standort - Map

Objektparameter

  • Kaufpreis:
    53.400,00 EUR

Objektbeschreibung

Beschreibung
Gewerbliches Gebäude mit zwei Etagen, Keller und teilweise ausgebautes Dachgeschoss, ursprünglich erbaut um 1900, wurde 1975 rekonstruiert.

Zurzeit nicht einsatzbereit; eine Umgestaltung in ein Pflegeheim oder Ähnliches wäre machbar.

Verkehrswert: 53.400,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 37.380,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.