Etagenwohnung mieten in Glauchau, 54 m² Wohnfläche, 3 Zimmer - ImmoID: 3737082

Immo-ID suchen
..

Möbliertes Zuhause auf Zeit – praktische 3-Raum-Wohnung mit separaten Schlafzimmern

  • Kaltmiete:
    350,00 EUR
  • Wohnfläche:
    54 m²
  • Zimmer:
    3
Immo-ID: 3737082
Anbieter-ID: 515276#4427
 Drucken Download

Objektanschrift

08371 Glauchau (Reinholdshain)
Deutschland
Immobilien Standort - Map

Objektparameter

  • Kaltmiete:
    350,00 EUR
  • Warmmiete:
    530,00 EUR
  • Nebenkosten:
    180,00 EUR
  • Wohnfläche (m²):
    54 m²
  • Anzahl der Zimmer:
    3
  • Anzahl der Schlafzimmer:
    2
  • Anzahl der Badezimmer:
    1
  • Gültig:
    02-2028

Objektzustand & Gemeinschaft
Die Wohnung liegt in einem soliden Mehrfamilienhaus, das regelmäßig gewartet und gepflegt wird. Die Nachbarschaft ist geprägt von einer ruhigen und freundlichen Mieterstruktur. Da sich die Wohnung im Erdgeschoss befindet, entfällt mühsames Treppensteigen – ein großer Vorteil beim Wocheneinkauf oder beim Einzug.
​Raumaufteilung im Überblick:
​Flur: Zentraler Eingangsbereich mit Zugang zu den Haupträumen.
​Wohnzimmer: Großzügig geschnitten, Platz für Sofa und Schrankwand, Kaminanschluss.
​Schlafzimmer: Ruhig gelegen, ideal für erholsamen Schlaf.
​Zusatzzimmer: Flexibel als Arbeits- oder Gästezimmer.
​Küche: Mit EBK und Fenster.
​Badezimmer: Mit Dusche und Fenster.
​Besonderheiten für Tierhalter:
Wir wissen, dass Haustiere zur Familie gehören. Da wir jedoch auf ein harmonisches Miteinander im Haus achten, sind Hunde nicht erwünscht. Eine reine Wohnungskatze ist jedoch nach vorheriger Absprache absolut kein Problem.
​Energie & Heizen:
Neben der regulären Heizung bietet der Kaminofen eine hervorragende Möglichkeit, autark und kosteneffizient zuzuheizen, was gerade in der heutigen Zeit ein echter wirtschaftlicher Vorteil ist.