Mehrfamilienhaus kaufen in Bergisch Gladbach, 609 m² Grundstück, 459 m² Wohnfläche - ImmoID: 3740627

Immo-ID suchen
..

Mehrfamilienhaus mit 7 Wohnungen, Garagen und Außenstellplätzen

  • Kaufpreis:
    853.000,00 EUR
  • Grundstück:
    609 m²
  • Wohnfläche:
    459 m²
Immo-ID: 3740627
Anbieter-ID: 3007D93_2221535
 Drucken Download

Objektanschrift

Handstraße
51469 Bergisch Gladbach (Hand)
Deutschland
Immobilien Standort - Map

Objektparameter

  • Kaufpreis:
    853.000,00 EUR
  • Wohnfläche (m²):
    459 m²
  • Grundstücksfläche (m²):
    609 m²

Objektbeschreibung

Beschreibung
Einseitig angebautes Mehrfamilienhaus mit 7 Wohnungen, verteilt auf 2 Etagen und einem ausgebauten Dachgeschoss, insgesamt 459,2 m² Wohnfläche. Das Haus verfügt über Balkone und Loggien, außerdem gehören 5 Garagen und 4 Außenstellplätze zum Anwesen. Es wurde 1972 als Wohn- und Geschäftshaus erbaut, später 1996 umgewidmet und zwischen 2003 und 2006 erweitert. Zum Grundstück gehört auch ein Teil, der für die Installation einer Plakatwand oder Werbetafel genutzt werden kann.

Die Heizung und die Warmwasserversorgung werden über eine Erdgas-Zentralheizung betrieben. Es sind 6 Wohnungen vermietet, sowie 2 Garagen und ein Außenstellplatz. Im Untergeschoss gibt es Räumlichkeiten, die zwar baubehördlich als Kellerräume genehmigt sind, derzeit aber als Wohnraum vermietet werden. Eine fünfte Garage mit Abstellraum wurde ohne die erforderliche Baugenehmigung errichtet. Eine vollständige Innenbesichtigung konnte nur teilweise durchgeführt werden.

Verkehrswert: 853.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 597.100,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.