Mehrfamilienhaus kaufen in Mönchengladbach, 1.625 m² Grundstück, 586 m² Wohnfläche - ImmoID: 3740639

Immo-ID suchen
..

Kapitalanlage + Mehrfamilienhaus mit 9 Wohnungen und Doppelgarage

  • Kaufpreis:
    625.000,00 EUR
  • Grundstück:
    1.625 m²
  • Wohnfläche:
    586 m²
Immo-ID: 3740639
Anbieter-ID: 1708D93_2221550
 Drucken Download

Objektanschrift

Dohrer Straße
41238 Mönchengladbach (Giesenkirchen)
Deutschland
Immobilien Standort - Map

Objektparameter

  • Kaufpreis:
    625.000,00 EUR
  • Wohnfläche (m²):
    586 m²
  • Grundstücksfläche (m²):
    1.625 m²

Objektbeschreibung

Beschreibung
Das Mehrfamilienhaus verfügt über neun Wohnungen auf drei Etagen und ist beidseitig angebaut. Es ist teilweise unterkellert und verfügt über ein ausgebautes Dachgeschoss. Die Wohnflächen variieren zwischen 47 und 120 m², insgesamt bietet das Gebäude 585,89 m² Wohnfläche. Zusätzlich gibt es einen Anbau, der als Lager- und Büroraum genutzt wird, sowie ein weiteres eingeschossiges Gebäude und eine Doppelgarage. Das Hauptgebäude stammt aus dem Jahr 1961, der Anbau wurde 1964 errichtet.

Es war nicht möglich, das Gebäude von innen zu besichtigen oder das Grundstück zu betreten. Im Jahr 2013 wurde der Anbau in Wohnraum umgewandelt. Aufgrund der Unmöglichkeit, es zu betreten, wird das Objekt als Risikoobjekt betrachtet.

Verkehrswert: 625.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 437.500,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.