Einfamilienhaus kaufen in Chemnitz, 762 m² Grundstück, 113 m² Wohnfläche - ImmoID: 3740645

Immo-ID suchen
..

Einfamilienhaus mit Wintergarten und Garage - provisionsfrei

  • Kaufpreis:
    228.000,00 EUR
  • Grundstück:
    762 m²
  • Wohnfläche:
    113 m²
Immo-ID: 3740645
Anbieter-ID: 1407D93_2221573
 Drucken Download

Objektanschrift

Max-Saupe-Straße
09131 Chemnitz (Hilbersdorf)
Deutschland
Immobilien Standort - Map

Objektparameter

  • Kaufpreis:
    228.000,00 EUR
  • Wohnfläche (m²):
    113 m²
  • Grundstücksfläche (m²):
    762 m²

Objektbeschreibung

Beschreibung
Es handelt sich um ein ebenerdiges Einfamilienhaus mit Flachdach, das eine Wohnfläche von 113 m² bietet. Zusätzlich gibt es einen Wintergarten sowie eine Garage mit einem Anbau. Das Haus wurde im Jahr 1975 erbaut, wobei der Anbau des Vorhauses um das Jahr 1997 erfolgte.

Es war nicht möglich, das Gebäude von innen zu betreten oder zu besichtigen. Nach äußerlichen Beobachtungen befindet sich das Wohngebäude in einem soliden Bauzustand mit den üblichen Gebrauchsspuren.

Verkehrswert: 228.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 159.600,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.