BeschreibungDie Erdgeschosswohnung Nr. 3 bietet eine Wohnfläche von 59 m² und verfügt über eine Diele, ein Schlafzimmer, ein Duschbad, einen Abstellraum, eine Küche und ein Wohnzimmer. Außerdem gehören ein Parkplatz für ein Auto und ein Teil des Gartens zur Wohnung. Das Gebäude wurde 1977 errichtet und war ursprünglich ein Einfamilienhaus, wird jedoch jetzt als Mehrfamilienhaus genutzt.
Die monatliche Wohngeldzahlung beträgt 166,83 € gemäß dem Wirtschaftsplan für 2024. Eine umfassende Innenbesichtigung war nur eingeschränkt möglich. Die Wohnung wird mit einer Öl-Zentralheizung aus dem Jahr 2006 beheizt und verfügt über eine einfache bis mittlere Ausstattung.
Verkehrswert: 118.000,00 EUR.
Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 82.600,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.
Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459792.
LagebeschreibungKeine Angaben
SonstigesWeitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459792.