Villa kaufen in Königshain-Wiederau, 1.061 m² Grundstück, 188 m² Wohnfläche - ImmoID: 3750447

Immo-ID suchen
..

Gepflegte Stadtvilla mit Garage in bevorzugter Wohnlage

  • Kaufpreis:
    512.000,00 EUR
  • Grundstück:
    1.061 m²
  • Wohnfläche:
    188 m²
Immo-ID: 3750447
Anbieter-ID: 0207D94_2221183
 Drucken Download

Objektanschrift

Bergstraße
09306 Königshain-Wiederau
Deutschland
Immobilien Standort - Map

Objektparameter

  • Kaufpreis:
    512.000,00 EUR
  • Wohnfläche (m²):
    188 m²
  • Grundstücksfläche (m²):
    1.061 m²

Objektbeschreibung

Beschreibung
Ein zweistöckiges, freistehendes Einfamilienhaus im Stil einer Stadtvilla mit einer Wohnfläche von 187,95 m², Balkon, integrierter Garage und teilweise Souterrain. Baujahr 2014, befindet sich in gutem Zustand.

Heizung durch eine Wärmepumpe ermöglicht; Derzeit ist der Zugang über angrenzende Grundstücke, jedoch besteht die Option, eine eigene Zufahrt über das Grundstück zu errichten.

Verkehrswert: 512.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 358.400,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.