Zweifamilienhaus kaufen in Abensberg, 510 m² Grundstück, 123 m² Wohnfläche, 5 Zimmer - ImmoID: 3750602

Immo-ID suchen
..

2-Familienhaus nebst Kellergarage - provisionsfrei

  • Kaufpreis:
    315.000,00 EUR
  • Grundstück:
    510 m²
  • Wohnfläche:
    123 m²
  • Zimmer:
    5
Immo-ID: 3750602
Anbieter-ID: 1707D94_2221515
 Drucken Download

Objektanschrift

Kreittmayrstraße
93326 Abensberg
Deutschland
Immobilien Standort - Map

Objektparameter

  • Kaufpreis:
    315.000,00 EUR
  • Wohnfläche (m²):
    123 m²
  • Grundstücksfläche (m²):
    510 m²
  • Anzahl der Zimmer:
    5

Objektbeschreibung

Beschreibung
2-Familienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 122,83 m² und einer Kellergarage. Das Haus wurde im Jahr 1962 erbaut und die Fenster wurden 2016 modernisiert. Die Raumaufteilung umfasst im Kellergeschoss: Flur, 4 Kellerräume und Garage; im Erdgeschoss: Flur, 2 Schlafzimmer, Badezimmer/WC, Küche, Wohnzimmer, und eine Loggia mit einer Fläche von 74,81 m²; im Dachgeschoss: Flur, Schlafzimmer, Badezimmer/WC, Küche, Wohnzimmer, und ein Balkon mit einer Fläche von 48,02 m².

Es war nicht möglich, das Innere zu besichtigen.

Verkehrswert: 315.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 220.500,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.