Zweifamilienhaus kaufen in Bünde, 454 m² Grundstück, 167 m² Wohnfläche, 9 Zimmer - ImmoID: 3750637

Immo-ID suchen
..

2-Familienhaus nebst Garage + provisionsfrei +

  • Kaufpreis:
    233.000,00 EUR
  • Grundstück:
    454 m²
  • Wohnfläche:
    167 m²
  • Zimmer:
    9
Immo-ID: 3750637
Anbieter-ID: 0807D94_2221589
 Drucken Download

Objektanschrift

Wiesenstraße
32257 Bünde (Hunnebrock)
Deutschland
Immobilien Standort - Map

Objektparameter

  • Kaufpreis:
    233.000,00 EUR
  • Wohnfläche (m²):
    167 m²
  • Grundstücksfläche (m²):
    454 m²
  • Anzahl der Zimmer:
    9

Objektbeschreibung

Beschreibung
Zweifamilienhaus mit einem zusätzlichen Apartment im Nebengebäude, eingeschossig, mit Keller, ausgebautem Dachgeschoss, Wohnfläche: 70/70/27 m², insgesamt 167 m² Wohnfläche, inklusive Garage. Baujahr 1925/30, Um- und Ausbau erfolgte 1981/87.

Die Raumaufteilung ist wie folgt:
Erdgeschoss: Flur, Abstellraum, WC auf halber Treppe, Badezimmer, Küche, Kinderzimmer, Schlafzimmer, Wohnzimmer;
Dachgeschoss: Flur, Badezimmer, Küche, Esszimmer, Schlafzimmer, Wohnzimmer;
Apartment: Flur, Abstellraum, Dusche, Wohn-/Schlafzimmer.

Die Beheizung und Warmwasserversorgung erfolgt über eine Gas-Zentralheizung, Modell Viessmann Vitodens 300 aus dem Jahr vermutlich 2006. Im Nebengebäude sind elektrische Speicheröfen vorhanden. Der Spitzboden war nicht begehbar und konnte nur begrenzt von der Treppe aus überblickt werden. Sowohl die Garage als auch das Nebengebäude waren nicht zugänglich.

Verkehrswert: 233.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 163.100,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.