Zweifamilienhaus kaufen in Hofheim am Taunus, 539 m² Grundstück, 148 m² Wohnfläche, 7 Zimmer - ImmoID: 3750640

Immo-ID suchen
..

Freistehendes 2-Familienhaus nebst 2 Garagen

  • Kaufpreis:
    650.000,00 EUR
  • Grundstück:
    539 m²
  • Wohnfläche:
    148 m²
  • Zimmer:
    7
Immo-ID: 3750640
Anbieter-ID: 1108D94_2221600
 Drucken Download

Objektanschrift

Klarastraße
65719 Hofheim am Taunus (Hofheim)
Deutschland
Immobilien Standort - Map

Objektparameter

  • Kaufpreis:
    650.000,00 EUR
  • Wohnfläche (m²):
    148 m²
  • Grundstücksfläche (m²):
    539 m²
  • Anzahl der Zimmer:
    7

Objektbeschreibung

Beschreibung
Zweistöckiges freistehendes Zweifamilienhaus mit Keller und einer Wohnfläche von 148 m². Es verfügt über zwei Fertiggaragen und wurde schätzungsweise um 1965 erbaut, wobei die Garage 1985 hinzugefügt wurde. Die Raumaufteilung ist wie folgt: Im Erdgeschoss gibt es einen Flur, ein Badezimmer mit Dusche/WC, eine Küche und drei Zimmer mit insgesamt 74 m². Im Obergeschoss befinden sich ein Flur, ein Badezimmer mit Dusche/WC, eine Küche und vier Zimmer mit ebenfalls 74 m².

Beheizung und Warmwasserbereitung durch eine Gas-Zentralheizungsanlage

Verkehrswert: 650.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 455.000,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.