Dachgeschosswohnung mieten in Rabenau, mit Garage, 52,18 m² Wohnfläche, 2 Zimmer - ImmoID: 3751362

Immo-ID suchen
..

Sanierte, lichtdurchflutete DG- Wohnung mit Tageslichtwannenbad, Südbalkon, Garage u.v.m.

  • Kaltmiete:
    599,00 EUR
  • Garage:
     
  • Wohnfläche:
    52,18 m²
  • Zimmer:
    2
Immo-ID: 3751362
Anbieter-ID: 5472
 Drucken Download

Objektanschrift

01734 Rabenau (Oelsa)
Deutschland
Immobilien Standort - Map

Objektparameter

  • Kaltmiete:
    599,00 EUR
  • Warmmiete:
    797,50 EUR
    (Heizkosten enthalten: ja)
  • Nebenkosten:
    198,50 EUR
  • Kaution:
    1.800,00 EUR
  • Wohnfläche (m²):
    52,18 m²
  • Anzahl der Zimmer:
    2
  • Anzahl der Stellplätze:
    1
  • Baujahr:
    1995
  • Energieausweistyp:
    Verbrauchsorientiert
  • Gültig:
    07.01.2029
  • Wert in KWh/(m²a):
    107,82 KWh/(m²a)
  • Entfernung zu:
    Autobahn 12 km
  • Entfernung zu:
    Einkaufsmöglichkeiten 0,2 km
  • Entfernung zu:
    Kindergarten 1 km
  • Verfügbar ab Datum:
    01.06.2026

Objektbeschreibung

Beschreibung
Das Mehrfamilienhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage in Rabenau OT Oelsa. In dem sanierten Altbau sind 7 Wohnungen vorhanden. Der gepflegte Gemeinschaftgarten lädt zum Verweilen ein.
Direkt hinter dem Haus fließt der Oelsa-Bach.
Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss und besitzt einen großzügigen Balkon, von dem aus Sie ins Grüne blicken. Besonders das helle Wohnzimmer strahlt Gemütlichkeit aus. Das Tageslichtbad verfügt über eine Badewanne und einen Spiegelschrank. Hier befindet sich auch der Waschmaschinenanschluss.
In Wohnzimmer, Schlafzimmer und Küche ist moderner Vinylbelag verlegt, das Bad sowie die Küchenwand sind gefliest.