Maisonette- Wohnung mieten in Monheim am Rhein, 135 m² Wohnfläche, 5,5 Zimmer - ImmoID: 3751410

Immo-ID suchen
..

*** Familienfreundliches Wohnen auf 5 Zimmern ***

  • Kaltmiete:
    1.100,00 EUR
  • Wohnfläche:
    135 m²
  • Zimmer:
    5,5
Immo-ID: 3751410
Anbieter-ID: 151405
 Drucken Download

Objektanschrift

40789 Monheim am Rhein (Baumberg, Rheinland)
Deutschland
Immobilien Standort - Map

Objektparameter

  • Kaltmiete:
    1.100,00 EUR
  • Warmmiete:
    1.770,00 EUR
    (Heizkosten enthalten: ja)
  • Nebenkosten:
    600,00 EUR
  • Kaution:
    3.000,00 EUR
  • Carport (Anzahl):
    0
  • Duplex (Anzahl):
    0
  • Freiplatz (Anzahl):
    0
  • Garage (Anzahl):
    0
  • Parkhaus (Anzahl):
    0
  • Tiefgarage (Anzahl):
    1
    (Miete: 70,00 EUR)
  • Wohnfläche (m²):
    135 m²
  • Anzahl der Zimmer:
    5,5
  • Anzahl der Schlafzimmer:
    4
  • Anzahl der Badezimmer:
    1
  • Anzahl separate WCs:
    1
  • Anzahl der Balkons/Terrassen:
    1
  • Anzahl der Stellplätze:
    1
  • Baujahr:
    1969
  • Objektzustand:
    Gepflegt
  • Energieausweistyp:
    Verbrauchsorientiert
  • Gültig:
    01.10.2018
  • Wert in KWh/(m²a):
    123.70 KWh/(m²a)

Beschreibung
Die hier angebotene Maisonette-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Sechsparteienhauses und verfügt über ca. 135 m² Wohnfläche mit insgesamt 5,5 Zimmern. Die Wohnung erstreckt sich über zwei Ebenen und bietet ein großzügiges sowie gemütliches Wohnambiente.

1. Ebene:
Über einen einladenden Flur erreichen Sie sämtliche Räume dieser Ebene. Zur linken Seite befindet sich die Küche. Geradeaus gelangen Sie in das Schlafzimmer. Direkt daneben befindet sich das großzügige Wohnzimmer mit exklusivem Durchgang zum Esszimmer, wodurch ein offener und wohnlicher Charakter entsteht. Ebenfalls über den Flur erreichbar sind das Gäste-WC sowie die innenliegende Treppe, die in die obere Ebene führt.

2. Ebene:
Nach dem Betreten der zweiten Ebene befindet sich direkt rechts ein großes Kinderzimmer. Links von der Treppe liegt ein praktischer Waschraum. Folgt man dem Flur weiter, erreicht man auf der rechten Seite das Badezimmer. Auf der linken Seite befinden sich zwei weitere Kinderzimmer. Diese sind etwas kleiner geschnitten, können jedoch durch eine innenliegende Verbindungstür miteinander kombiniert werden.