BeschreibungErbbaurecht für ein Einfamilien-Reihenendhaus, ein- bzw. zweigeschossig mit Kellergeschoss, welches 152 m² Wohnfläche umfasst. Das Haus verfügt über Terrassen, einen Garten und eine Garage (15 m²) aus dem Baujahr 1967. Zusätzlich beinhaltet das Anwesen einen Anteil an einer Grundstücksfläche zur Sicherung des Zugangs zur Garage. Die Raumaufteilung ist wie folgt: Im Kellergeschoss befinden sich ein Flur, eine Waschküche mit Dusche, der Heizungsraum mit Öltank, ein Saunakeller mit Whirlpool und drei weitere Kellerräume. Im Erdgeschoss gibt es einen Flur mit Garderobe, ein WC, eine Essdiele, eine Küche, ein Wohnzimmer und ein Kaminzimmer. Im Obergeschoss befinden sich ein Flur, ein Bad/WC, ein Abstellraum, ein Schlafzimmer, zwei Kinderzimmer und ein Balkon.
Die Beheizung erfolgt durch eine Öl-Zentralheizung, während das Warmwasser über einen Elektro-Durchlauferhitzer bereitgestellt wird. Das Erbbaurecht besteht für den Zeitraum vom 01.07.1962 bis zum 30.06.2060.
Verkehrswert: 275.200,00 EUR.
Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 192.640,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.
Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459792.
LagebeschreibungKeine Angaben
SonstigesWeitere Informationen erhalten Sie Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459792.