Bauernhaus kaufen in Marktoberdorf, 296 m² Grundstück, 129 m² Wohnfläche - ImmoID: 3752891

Immo-ID suchen
..

Bauernhaus in Marktoberdorf

  • Kaufpreis:
    427.000,00 EUR
  • Grundstück:
    296 m²
  • Wohnfläche:
    129 m²
Immo-ID: 3752891
Anbieter-ID: 0707-99579
 Drucken Download

Objektanschrift

87616 Marktoberdorf
Deutschland
Immobilien Standort - Map

Objektparameter

  • Kaufpreis:
    427.000,00 EUR
  • (Außen)-Courtage:
    provisionsfrei
    (mit Mwst: ja)
  • Wohnfläche (m²):
    129 m²
  • Nutzfläche (m²):
    131 m²
  • Grundstücksfläche (m²):
    296 m²
  • Anzahl der Stellplätze:
    2

Objektbeschreibung

Beschreibung
Bauernhaus mit 129 qm Wfl. und 131 qm Nfl. - bestehend aus einem teilunterkellerten Wohntrakt und einem ehemaligen Stall- und Scheunentrakt - dazu 2 oberirdische Stellplätze
Lagebeschreibung
Keine Angaben
Sonstiges
Die Immobilie wird versteigert und kann unter Umständen zu 70 % des Verkehrswertes (das sind EUR 298900,-) ersteigert werden. Der amtlich festgesetzte Verkehrswert beläuft sich auf EUR 427000,-.

Bei einer Zwangsversteigerung ersteigern Sie provisionsfrei und es fallen keine Notarkosten an!

Hinweis: Die Daten wurden uns von Dritten übermittelt bzw. dem Gerichtsgutachten entnommen und konnten nicht geprüft werden. Eine Haftung kann daher nicht übernommen werden. Zwischenverkauf und Irrtum vorbehalten. Weitere Informationen finden Sie unter

www.asyndrom.com

In unserem kostengünstigen Versteigerungskatalog finden Sie zahlreiche weitere Immobilien aus Ihrem Wunschgebiet. Wir listen in der Bayern-Ausgabe derzeit bis zu 1.100 aktuelle Versteigerungsimmobilien auf! Im Versteigerungskatalog finden Sie außerdem viele Tipps und Informationen rund um die Versteigerung!

Weitere Informationen erteilen wir telefonisch unter der Tel.Nr. 089 - 54908-222 (täglich bis 22.00 Uhr).

Ihr Ansprechpartner: Tel.Nr. 089 - 54 90 82 22
Agentur ASYNDROM
Herr Dipl. Wkfm. Gerhard Tiefenthaler
Friedenstraße
82110 Germering / Unterpfaffenhofen