Erdgeschosswohnung kaufen in Tirschenreuth, 31 m² Wohnfläche, 1 Zimmer - ImmoID: 3754795

Immo-ID suchen
..

Gemütliche 1-Zimmer-Wohnung mit Pkw-Stellplatz - provisionsfrei

  • Kaufpreis:
    102.000,00 EUR
  • Wohnfläche:
    31 m²
  • Zimmer:
    1
Immo-ID: 3754795
Anbieter-ID: 1407D94_2221813
 Drucken Download

Objektanschrift

St.-Peter-Straße
95643 Tirschenreuth (Kleinklenau)
Deutschland
Immobilien Standort - Map

Objektparameter

  • Kaufpreis:
    102.000,00 EUR
  • Wohnfläche (m²):
    31 m²
  • Anzahl der Zimmer:
    1

Objektbeschreibung

Beschreibung
Die Wohnung Nr. 7 im Erdgeschoss (im mittleren Teil des Gebäudes gelegen) umfasst eine Wohnfläche von 30,82 m². Sie besteht aus einer Diele mit Kochnische, einem Badezimmer mit Dusche und WC, einem Wohn-/Schlafzimmer und einem Balkon. Ebenfalls gehört ein Stellplatz für ein Auto zur Wohnung. Das Gebäude wurde im Jahr 1970 erbaut und zwischen 2019 und 2021 aufgestockt und modernisiert.

Die Dusche verfügt über einen Anschluss für die Waschmaschine. Die Beheizung erfolgt mittels 2er Wärmepumpen beheizt. Das Wohnhaus verfügt über einen Aufzug. Leider war es nicht möglich, das Innere zu besichtigen.

Verkehrswert: 102.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 71.400,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.