Land Forstwirschaft kaufen in Brakel, 8.496 m² Grundstück - ImmoID: 3754864

Immo-ID suchen
..

Landwirtschafts-/Grünflächen

  • Kaufpreis:
    56.300,00 EUR
  • Grundstück:
    8.496 m²
Immo-ID: 3754864
Anbieter-ID: 1510D94_2221799
 Drucken Download

Objektanschrift

Weberwiesen
33034 Brakel
Deutschland
Immobilien Standort - Map

Objektparameter

  • Kaufpreis:
    56.300,00 EUR
  • Grundstücksfläche (m²):
    8.496 m²

Objektbeschreibung

Beschreibung
Ackerland oder Weideland, das nur von einem veralteten Scheunengebäude besetzt ist.

Alle Grundstücke sind optisch vergleichsweise ähnlich, sie sind räumlich durch einen einfachen Weidezaun getrennt. Eines der Flurstücke ist räumlich durch einen Bachlauf getrennt und erschwert erreichbar, die weiteren Grundstücke mit Größen zwischen rd. 100 m² bis 2.150 m² sind zu klein und unregelmäßig im Zuschnitt und nicht selbständig nutzbar, sie werden als wirtschaftliche Einheit bewertet

Verkehrswert: 56.300,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 39.410,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.