Lager kaufen in Breydin - ImmoID: 3754870

Immo-ID suchen
..

Lagerhallen, Sozialgebäude nebst Büroräumen

  • Kaufpreis:
    401.000,00 EUR
Immo-ID: 3754870
Anbieter-ID: 0707D94_2221789
 Drucken Download

Objektanschrift

Kruger Damm
16230 Breydin (Trampe bei Eberswalde)
Deutschland
Immobilien Standort - Map

Objektparameter

  • Kaufpreis:
    401.000,00 EUR

Objektbeschreibung

Beschreibung
Lagerhallen (ehemalige Kartoffelsortieranlage) mit Sozialgebäude und Bürogebäuden, zweistöckig, mit einer Nutzfläche von 3.279/2.908 m². Das Baujahr ist unbekannt.

Die meisten Dächer sind mit Wellzement bedeckt, einige Fassaden sind verkleidet. Es könnte eine Ölheizung oder eine Holzvergaserheizung vorhanden sein. Das Grundstück ist größtenteils mit Beton- oder Verbundpflaster gepflastert. Es gibt Zäune um das gesamte Grundstück, und die Bewertung erfolgte von der Grenze des Grundstücks aus.

Verkehrswert: 401.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 280.700,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.