Einfamilienhaus kaufen in Berlin, 594 m² Grundstück, 151 m² Wohnfläche, 5 Zimmer - ImmoID: 3757090

Immo-ID suchen
..

Ankommen und wohlfühlen: Freistehendes Einfamilienhaus

  • Kaufpreis:
    471.000,00 EUR
  • Grundstück:
    594 m²
  • Wohnfläche:
    151 m²
  • Zimmer:
    5
Immo-ID: 3757090
Anbieter-ID: 0207D94_2221853
 Drucken Download

Objektanschrift

Lichterfelder Ring
12209 Berlin
Deutschland
Immobilien Standort - Map

Objektparameter

  • Kaufpreis:
    471.000,00 EUR
  • Wohnfläche (m²):
    151 m²
  • Grundstücksfläche (m²):
    594 m²
  • Anzahl der Zimmer:
    5

Objektbeschreibung

Beschreibung
Ein freistehendes Einfamilienhaus in Holztafelbauweise (Fabrikat: Okal Typ: 92-413) steht zum Verkauf. Das Haus ist eingeschossig mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss und verfügt über eine Wohnfläche von 151 m². Es wurde im Jahr 1976 erbaut und verfügt über einen Schuppen.

Die Raumaufteilung sieht wie folgt aus:
Keller: Flur, Heizungsraum mit Öllager, Hauswirtschaftsraum, Kellerraum, Werkstatt, Hobbyraum
Erdgeschoss: Windfang, Flur, Schlafzimmer, Bad/WC, Kinderzimmer, Küche, Wohnzimmer, Terrasse
Dachgeschoss: Flur, 2 Zimmer, Bad/WC

Heizung und Warmwasser werden über eine Zentralheizung (mit Heizöl oder Festbrennstoffen betrieben) bereitgestellt. Es besteht ein erheblicher Rückstand bei der Instandhaltung und Renovierung.

Verkehrswert: 471.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 329.700,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.