Reihenmittelhaus kaufen in Velbert, 396 m² Grundstück, 87 m² Wohnfläche, 4 Zimmer - ImmoID: 3757110

Immo-ID suchen
..

Einfamilien-Reihenmittelhaus in familienfreundlicher Umgebung

  • Kaufpreis:
    236.000,00 EUR
  • Grundstück:
    396 m²
  • Wohnfläche:
    87 m²
  • Zimmer:
    4
Immo-ID: 3757110
Anbieter-ID: 1607D94_2221882
 Drucken Download

Objektanschrift

Kantstraße
42553 Velbert (Tönisheide)
Deutschland
Immobilien Standort - Map

Objektparameter

  • Kaufpreis:
    236.000,00 EUR
  • Wohnfläche (m²):
    87 m²
  • Grundstücksfläche (m²):
    396 m²
  • Anzahl der Zimmer:
    4

Objektbeschreibung

Beschreibung
Einfamilien-Reihenmittelhaus mit einem Geschoss und Untergeschoss, Baujahr 1971, mit einer Wohnfläche von 87,48 m². Die Raumaufteilung umfasst: Im Untergeschoss befinden sich ein Vorratsraum mit Bad/WC, zwei Zimmer und der Heizungsraum; Im Erdgeschoss gibt es einen Flur, ein Schlafzimmer, ein weiteres Bad/WC, eine Küche und das Wohnzimmer.

Die Heizung wurde von einer Ölheizung auf eine Gasheizung umgestellt. Ein zuvor als Balkon/Loggia genutzter Bereich wurde in den Wohnraum integriert und die Brüstung der ursprünglichen Außenwand wurde beibehalten. Das Wohnhaus ist in einem Zustand, der umfassende Renovierungs- und Modernisierungsarbeiten erfordert. Die Außenanlagen sind vernachlässigt und der Garten wirkt verwildert und undurchdringlich.

Verkehrswert: 236.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 165.200,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.