Erbbaurecht für ein einseitig angebautes 2-Familienhaus mit 2 Etagen und Keller, Wohnfläche von 188 m² und einer Garage. Das Gebäude wurde 1972 erbaut.
Die Heizung erfolgt über eine Öl-Zentralheizung; eine Innenbesichtigung konnte nicht durchgeführt werden und es lagen keine Baupläne vor; Es besteht ein Erbbaurecht für die Zeitspanne von 99 Jahren ab dem 18. November 1966.
Verkehrswert: 301.010,00 EUR.
Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 210.707,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.