Einfamilienhaus kaufen in Lebach, 204 m² Grundstück, 113 m² Wohnfläche, 4 Zimmer - ImmoID: 3757115

Immo-ID suchen
..

Einfamilienhaus und Garage + ohne Provision +

  • Kaufpreis:
    84.600,00 EUR
  • Grundstück:
    204 m²
  • Wohnfläche:
    113 m²
  • Zimmer:
    4
Immo-ID: 3757115
Anbieter-ID: 2409D94_2221888
 Drucken Download

Objektanschrift

Seitersstraße
66822 Lebach (Dörsdorf)
Deutschland
Immobilien Standort - Map

Objektparameter

  • Kaufpreis:
    84.600,00 EUR
  • Wohnfläche (m²):
    113 m²
  • Grundstücksfläche (m²):
    204 m²
  • Anzahl der Zimmer:
    4

Objektbeschreibung

Beschreibung
Einseitig angebautes Einfamilienhaus mit zwei Etagen, einer Wohnfläche von 113 m², einer Garage mit Kellerersatzfläche und einem Tanklager. Das Haus wurde schätzungsweise um 1920 erbaut. Die Raumaufteilung sieht wie folgt aus: Im Erdgeschoss befinden sich ein Flur, ein Bad, eine Küche, ein Esszimmer und ein Wohnzimmer. Im Obergeschoss gibt es eine Galerie, ein Kinderzimmer, ein Durchgangszimmer und ein Schlafzimmer mit einer Fläche, die noch nicht ausgebaut ist. Das Dachgeschoss ist als Luftraum konzipiert.

Die Beheizung erfolgt durch zwei separate Öfen mit Öl, während das Warmwasser über einen elektrischen Durchlauferhitzer bereitgestellt wird. Der Bauzustand wird als mäßig bezeichnet, wobei es einen erheblichen Wartungsbedarf sowie einen allgemeinen Renovierungsbedarf gibt.

Verkehrswert: 84.600,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 59.220,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.