Mehrfamilienhaus kaufen in München, 460 m² Grundstück, 868 m² Wohnfläche - ImmoID: 3757118

Immo-ID suchen
..

Wohn- und Geschäftshaus als Kapitalanlage

  • Kaufpreis:
    10.800.000,00 EUR
  • Grundstück:
    460 m²
  • Wohnfläche:
    868 m²
Immo-ID: 3757118
Anbieter-ID: 1709D94_2221894
 Drucken Download

Objektanschrift

Triftstraße
80538 München (Altstadt - Lehel)
Deutschland
Immobilien Standort - Map

Objektparameter

  • Kaufpreis:
    10.800.000,00 EUR
  • Wohnfläche (m²):
    868 m²
  • Nutzfläche (m²):
    64 m²
  • Grundstücksfläche (m²):
    460 m²

Objektbeschreibung

Beschreibung
Vierstöckiges Wohn- und Geschäftshaus mit Keller, möglicherweise aus dem 19. Jahrhundert, umgebautes Obergeschoss und Dachgeschoss, insgesamt 868 Quadratmeter Wohnfläche und 64 Quadratmeter Nutzfläche, unter Denkmalschutz stehend.

Verkehrswert: 10.800.000,00 EUR.

Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 7.560.000,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.