Langgewend
97772 Wildflecken (Oberwildflecken) Deutschland
Objektparameter
Kaufpreis:
1.820,00 EUR
Grundstücksfläche (m²):
2.020 m²
Objektbeschreibung
Beschreibung
Grünland
Das Gebiet befindet sich im Biosphärenreservat Rhön und ist Teil eines Landschaftsschutzgebiets sowie des Naturparks Bayerische Rhön. Es ist nicht durch einen offiziellen Weg erschlossen, sondern wird über angrenzende Flächen erreicht.
Verkehrswert: 1.820,00 EUR.
Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 1.274,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.